В Приволжском федеральном округе по состоянию на 25 сентября число выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом превысило количество выписанных по выздоровлении граждан. Об этом свидетельствуют данные оперативного общероссийского штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании карантина — все новости»

Так, за сутки выявили 1060 новых случаев заражения коронавирусом, а выписаны в округе лишь 512 человек. За указанный период число активных носителей SARS-CoV-2 в округе выросло на 533 человека. Традиционно число выписавшихся ниже количества новых случаев заражения фиксируется в выходные дни. Однако в течение рабочей недели обычно выписывают большее число граждан, чем ставят на учет как носителей инфекции.

Всего в Поволжье выздоровели после заражения коронавирусом 125 174 человека Таким образом, от общего числа носителей коронавируса в округе, достигшего 151 862 человек, более 82,42% выздоровели. В настоящее время в округе насчитывается 25 318 активных носителей коронавируса.

За последние 24 часа самое значительное число выписанных зарегистрировано в Башкирии — 106 человек, в Нижегородской области — 65, в Самарской области — 49, в Ульяновской области — 48, в Пермском крае — 45, в Пензенской и Оренбургской областях — по 44, в Удмуртии — 37, в Саратовской области — 33, в Чувашии — 27, в Татарии — шестеро, в Кировской области — пятеро, в Марий Эл — четверо, в Мордовии — трое человек.

Во всех регионах ПФО выписали по выздоровлении меньшее число граждан, чем количество новых выявленных заражений коронавирусом, кроме Башкирии.

Как сообщало ИА REGNUM, на утро 25 сентября в России подтверждено 1 136 048 случаев заражения коронавирусом, за последние сутки выявлено 7212 новых носителей SARS-CoV-2. Доля жителей Поволжья в общем числе носителей коронавируса в России постепенно увеличивается и составляет уже более 13,46%. Полностью выздоровели 934 116 жителей России. Доля выздоровевших жителей Поволжья среди граждан страны, победивших коронавирус, снизилась за минувшие сутки и составляет более 13,40%.

Читайте также: Почти две недели в Поволжье выявляют больше тысячи носителей SARS-CoV-2