В ходе совместного заседания был рассмотрен отчет "Об итогах выполнения обязательств коллективного договора Владивостокского отделения дороги за первое полугодие 2004 года". Участники заседание отметили, что наряду с выполненным объемом показателей работы за первое полугодие на отделении дороги нет ни одного качественного показателя, который не был бы выполнен и к плану и к отчету прошлого года, что впервые на отделении за последние годы.

Так, рост грузооборота составил 15% к уровню прошлого года, на 102,5% выполнен заданный рост объема перевозок. Оборот грузового вагона ускорен на 5,8 часа к плану и на 11,3 часа к отчету, техническая среднесуточная производительность вагона возросла на 12,4%, на 150 тонн возрос средний вес поезда, производительность локомотива увеличилась на 10,8%.

За первое полугодие на Владивостокском отделении дороги выполнены и экономические параметры работы: производительность труда увеличена на 15,6% к уровню 2003 года, себестоимость перевозок снижена к установленному заданию на 4,9%. Среднемесячная заработанная плата на отделении дороги за первое полугодие составила 13178 рублей.

Подводя итоги работы совместного заседания, начальник Владивостокского отделения дороги Валерий Тарабаров поблагодарил коллектив отделения дороги за высокие результаты, достигнутые в первом полугодии, и призвал не снижать набранные темпы в работе по безусловному и полному выполнению обязательств отделенческого коллективного договора, принятых на 2004 год, сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ДВОСТЖД.