В Шкотовском районе в 7 часов вечера на 48-м километре трассы Угловое-Находка водитель Тойоты Лэнд Крузер 50-го года рождения совершил наезд на 13-ти летнюю девочку, проживающую в поселке Смоляниново. Ребенок госпитализирован с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого предплечья.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД по Приморью, авария, трагическим итогом которой стала гибель 30-ти летнего водителя мотоцикла Хонда, произошла в вечернее время в Черниговском районе, в результате касательного столкновения с Ниссан Датсун. Водитель автомобиля не пострадал.

В Яковлевском районе в 23.15 на 129-м км трассы Осиновка-Рудная Пристань водитель Джемени 75-го года рождения совершил наезд на неустановленного пешехода, который скончался на месте происшествия. Также пострадал 26-ти летний пассажир Джемини, госпитализированный с переломом правого плеча со смещением.

В крае совершено 2 угона автотранспорта, 1 раскрыт по горячим следам. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 85 водителей, в городские и районные отделы внутренних дел доставлено 134 правонарушителя. Зафиксированы 3404 случая нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств.