Екатерина Долматова (13 лет) из Владивостока выиграли главный приз конкурса детского рисунка "Visa: Олимпийские Фантазии" из России и в сопровождении одного из родителей посетит Олимпийские игры в Афинах с 12 по 17 августа.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Visa International, "Посланец Земли, благословенный богами" и "Прыжок" - это темы работ победителей конкурса.

На Олимпийские игры, кроме юных художников из России, поедут 27 победителей национальных конкурсов из Бразилии, Канады, Китая, Греции, Исландии, Италии, Маврикия, Мексики, Норвегии, Польши, Румынии, Саудовской Аравии, Южной Африки, Турции, Великобритании и Украины.

С 10 по 20 августа в Терминале-2 Международного аэропорта Шереметьево, при содействии администрации аэропорта, пройдет выставка работ участников и победителей конкурса детского рисунка из России. Олимпийская сборная России, официальная российская делегация, болельщики и гости Олимпийских игр перед вылетом в Афины смогут увидеть яркие, красочные работы юных художников из России, на создание которых ребят вдохновил спорт и дух Олимпийских игр.

В Афинах среди всех победителей конкурса детского рисунка будет определен один самый лучший рисунок. Выбор будет основан на оценке художественных особенностей работы. Его автор получит специальный приз - поездку на двоих на зимние Олимпийские игры 2006 года в Турине (Италия).