С 13 по 15 августа, в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации, на территории аэродрома ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова" в г. Жуковском Московской области проводится первый Международный фестиваль пилотажных групп "МАКS приглашает друзей".

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре комитета по туризму правительства Москвы, в фестивале примут участие пилотажные группы "Русские Витязи", "Стрижи", "Русь", "Небесные рыцари" (РФ), "Фречче Триколори" (Италия), вертолеты Камова, самолеты фирм Сухого, Микояна, и Военно-Воздушных сил Франции. В программе также заявлены демонстрационные полеты спортивных самолетов в исполнении рекордсменов России и мира; шоу под названием "Что быстрее - самолет или автомобиль?", гонки автомобиля Porsche-911GT и МиГ-29; показательные программы, подготовленные парашютистами "РОСТО"; парад тепловых аэростатов и крупномасштабных радиоуправляемых авиамоделей.

На статической экспозиции представлены современные гражданские и военные самолеты, самолеты малой авиации, автомотошоу, экстрим-площадки. Кроме того, отмечают организаторы, посетители смогут увидеть обширную развлекательную программу.