24 сентября представители министерства иностранных дел Южной Кореи провели видеоконференции с представителями южнокорейских предприятий, вышедших на рынки стран Африки и Ирана и столкнувшихся с трудностями из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей внешнеполитического ведомства страны.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны в поисках вакцины — все новости»

По их словам, в мероприятии приняли участие представители более 20 компаний, среди которых Daewoo E&C, Samsung Heavy Industries и LG Electronics, а также представители министерства торговли, промышленности и энергетики, Корейского агентства по торговле и инвестициям (KOTRA), министерства земли, инфраструктуры и транспорта и Корейской ассоциации международных подрядчиков (ICAK).

Известно, что главы компаний, вышедших на рынки страны Африки, обратились к представителям власти с просьбой оказать помощь в выдаче виз персоналу, упрощении сложных экспортных процедур, а также в ослаблении тарифных барьеров, а представители фармацевтических и медицинских компаний, ведущих оказывающих гуманитарную помощь Ирану, получили разъяснения относительно способов ведения торговли без нарушений санкций США против Ирана.