В Нижнем Новгороде 12 сентября пройдет III Межрегиональная Приволжская фитнес-конвенция "Наш выбор - здоровый образ жизни". Об этом сообщили в Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья.

По данным коллегии, целью проведения конвенции является популяризация здорового образа жизни и обучение преподавателей физкультуры новым технологиям организации работы с населением, в первую очередь с детьми.

В рамках Конвенции пройдут обучающие занятия по новейшим физкультурно-оздоровительным программам, детский фитнес-марафон для учащихся общеобразовательных учреждений, показательные выступления лучших инструкторов Приволжского федерального округа (ПФО).

Как уточнили в коллегии, в фитнес-конвенции примет участие около 3 тыс. человек из 45 городов округа, а также из Москвы. В том числе, ожидается участие полномочного представителя президента РФ в ПФО Сергея Кириенко, председателя федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслава Фетисова, а также члена президентского совета по физической культуре и спорту, президента компании World Class Ольги Слуцкер. Как сообщили в коллегии, 12 августа в Нижнем Новгороде побывали представители оргкомитета фитнес-конвенции. Они осмотрели несколько спортивных объектов Нижнего Новгорода. В ближайшее время оргкомитет должен определить площадку, на которой в день города пройдет Конвенция. Организаторами III Межрегиональной Приволжской фитнес-конвенции являются Коллегия по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья, федеральное агентство по физической культуре и спорту, и компания World Class.