Работа точек общественного питания разрешена в кинотеатрах и кинозалах Ивановской области, соответствующие изменения внесены 23 сентября в регламент работы кинотеатров, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцина поступает в регионы – все новости»

Все объекты общественного питания в помещениях кинотеатров должны при работе соблюдать требования порядка оказания услуг общественного питания. Продажа продуктов на вынос преимущественно должна осуществляться в промышленной или иной дополнительной упаковке, а в работе кинобаров рекомендуется отдавать предпочтение бесконтактным аппаратам.

Как сообщало ИА REGNUM, кинотеатры в Ивановской области, остававшиеся закрытыми в течение почти полугода, с 1 сентября получили разрешение на возобновлении работы. При этом пока наполняемость залов не должна превышать 40%, интервал между сеансами должен составлять не менее получаса, а если в киноцентре несколько залов, начало показов должно быть разведено по времени, чтобы избежать одновременного скопления людей. Также действуют требования к обязательному соблюдению социальной дистанции в 1,5 метра между зрителями, требования к организации системы вентиляции, обеззараживанию воздуха и дезинфекции в кинозалах, оплата билетов производится преимущественно бесконтактным способом, проводится термометрия для посетителей.