Белоруссии оказалась одним из немногих мест, где попытки сделать цветную революцию потерпели неудачу. Об этом 23 сентября заявил президент республики Александр Лукашенко во время торжественной церемонии инаугурации во Дворце Независимости в Минске, его слова приводит агентство БелТА.

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссия: противостояние внутри страны нарастает — трансляция»

Как отметил Лукашенко, нынешний год войдет в историю страны как «эмоциональный период», когда государственности был брошен беспрецедентный вызов с использованием «неоднократно отработанных безотказных технологий уничтожения независимых государств».

«Но мы оказались в числе очень немногих — даже, может быть, единственные, — где «цветная революция» не состоялась», — заявил президент Белоруссии.

Кроме того, белорусский лидер подчеркнул, что это произошло потому, что, по его мнению, жители Белоруссии, которые не хотят терять свое государство, сделали свой выбор в пользу последнего.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что государственные служащие и представители силовых ведомств Белоруссии являются патриотами своей страны.