17 августа на о. Отдыха ОАО "Красноярская ярмарка" открывает 12-й выставочный сезон. Первая в сезоне выставка, открытие которой состоится в тот же день, посвящена школе и называется "Мир детства. Школа. Образование-2004". В первый день ее работы состоится пресс-конференция "Готовность к новому учебному году. Достижения и проблемы". Она пройдет при участии и.о. заместителя губернатора края, начальника Главного управления образования администрации края Владимира Шишмарева.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе "Красноярской ярмарки", за прошедший выставочный сезон ярмарку посетили более 100 тысяч человек, что на 23 % выше показателей предыдущего года. В июне 2004 года ярмарка принимала у себя съезд Международного Союза выставок и ярмарок (МСВЯ), который впервые проходил в Красноярске. Отметим, МСВЯ охватывает практически все города России, а также многие страны СНГ. На съезде в основном обсуждались проблемы, которые существуют в выставочно-ярмарочной деятельности, а также необходимость применения международного опыта проведения крупных выставок по всей России, а не только в столичных городах. В мае 2004 года "Красноярская ярмарка" при содействии НАТ и "Интерньюс" впервые в России провела региональную выставку "Телерадиокоммуникации - 24".

"ТРК-24" является единственной в своем роде выставкой по Сибири и Дальнему Востоку. Еще одно важное событие прошедшего сезона - это проведение в декабре 2004 года Третьего Сибирского авиационно-космического салона "САКС-2004", который признан всемирно известной выставкой "МАКС". Авиасалон было решено сделать традиционным и проводить его раз в два года, чередуясь с московской выставкой.