В Удмуртии по состоянию на 23 сентября выявили 81 новый случай заражения коронавирусом. Накануне сообщалось о 84 новых носителях инфекции. Общее число подтвержденных в регионе заражений с начала пандемии составляет 4658 случаев, сообщает республиканский оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: лекарство уже в продаже – все новости»

За последние сутки выписаны 78 человек, всего выздоровели 3424 жителя Удмуртии. 86 человек скончались на фоне коронавируса от обострения хронических заболеваний, трое — за минувшие сутки.

С учетом всех выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в регионе являются 1148 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время из 1602 мест в инфекционных стационарах республики занято 1460 коек. По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, лечение получают не только пациенты с коронавирусной инфекцией, но и с внебольничной пневмонией.

«В резерве находятся 480 коек. Мы приняли решение о дополнительном развертывании коек», — отметил Бречалов. Он добавил, что из общего числа жителей республики с подтвержденным заражением коронавирусом госпитализация требуется только каждому десятому.

Читайте также: В Удмуртии развернут дополнительные инфекционные койки в больницах