Главный режиссёр Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев в настоящее время находится в одной из московских клиник. Где заразился коронавирусом он точно не знает, так так последнее время много было много перелётов. Об этом рассказал сам Стародубцев.«В связи с последними сообщениями о моём заражении коронавирусом, хотелось бы разъяснить всем следующее: во-первых, практически весь продолжительный период пандемии я находился не в Новосибирске, а в Подмосковье. А, во-вторых, последние три недели очень плотно был занят подготовкой премьеры оперы «Садко» в Челябинске, которая прошла с большим успехом, много летал, аэропорты, самолёты. Соответственно, с моим родным НОВАТом я общался дистанционно. И сегодня продолжаю удалённо готовить премьеру концертной версии потрясающей оперы «Снегурочка», которая состоится 26, 27 сентября на Малой сцене»,рассказал Вячеслав Стародубцев на странице НОВАТа в социальной сети «ВКонтакте».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: лекарство уже в продаже – все новости»

Он уточнил, у него лёгкая форма заражения, но он постоянно находится под пристальным наблюдением высокопрофессиональных врачей.

«Чувствую себя удовлетворительно и надеюсь, что с Божьей помощью вскоре пойду на поправку. Безусловно сегодня мы должны особенно внимательно и серьезно соблюдать все меры предосторожности. Дорогие друзья, берегите друг друга! С надеждой, на скорую встречу!» — написал главный режиссёр НОВАТа.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Вячеслав Стародубцев в своём Instagram сообщил, что заразился коронавирусом.

Читайте также: У главного режиссера Новосибирского оперного театра выявлен коронавирус