В последнее время на дорогах Благовещенска увеличилось количество нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением скорости, использованием не зарегистрированного или не прошедшего технический осмотр автотранспорта, управлением транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения либо без водительских удостоверений.

Отдельные водители, в основном молодежь, стремясь выдать себя за "экстремалов", устраивают гонки, причем и на территории города, создавая тем самым реальную опасность для населения. Также отмечены случаи нарушения ст. 2 Закона Амурской области "Об ответственности за нарушение общественного порядка на территории области", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Амурской области,

С целью пресечения указанных нарушений российского и местного законодательства, сотрудниками ГИБДД УВД Амурской области в рамках операции "Знак" с 7 на 8 августа проведены специальные мероприятия, в результате которых выявлено 29 незарегистрированных автомобилей, столько же - не прошедших ТО, 7 водителей "забыли" документы, 3 находились в состоянии алкогольного опьянения. Всего же за несколько часов рейда было выявлено около 100 случаев нарушений ПДД. На водителей были оформлены административные протоколы.