Возглавлял делегацию начальник управления потребительского рынка комитета экономического развития промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга Юрий Петров. В составе делегации было 14 человек, среди них представители известных фирм - "Светлана", "Экрос", "Алькор", "Калевала".

За два дня, 23 и 24 апреля, было проведено много встреч. Гости встретились с представителями правительства. Достигнуты договоренности о взаимном обмене потребительскими товарами. На прилавках Петербурга появится молочная продукция, морсы и замороженные ягоды из Карелии.

Подписано соглашение о создании инновационного центра на базе карельского предприятия "Онего". Здесь планируют выпускать таксофоны различных модификаций. Участвовать в этом процессе будут выпускники президентской программы ПетрГУ.

С использованием карельских гравия и щебня будет строиться дорога вокруг Питера. Группа "Калевала", зарегистрированная в республике, имеющая филиалы в Петербурге и Москве, собирается добывать в Карелии золото. В этом году планируют получить первые 50-100 килограммов. Эта же промышленная группа провела переговоры по строительству аэропорта "Бесовец". "Калевала" намерена инвестировать 142 миллиона рублей в этот проект. Главное, по словам председателя совета директоров "Группы Калевала" Андрея Садчика, сохранить аэропорт, а затем уже приступить к его реконструкции. Строительные работы должны начаться в сентябре этого года, а закончиться в конце 2003-го.