Единственной причиной возможного переноса местных выборов на Украине может стать резкий рост заболеваемости COVID-19. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк 21 сентября в интервью «РБК-Украина».

"Причины для переноса должны быть настолько убойными и юридически выверенными, чтобы иметь возможность отстоять все это в судах и получить право на законное списание объёмных бюджетных средств, потраченных на организацию процесса», — рассказал он

Подоляк отметил, что единственной видимой причиной такого решения может стать резкий рост числа заболевших коронавирусной пневмонией, но ситуация с заболеваемостью в данный момент более-менее контролируется.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны в поисках вакцины – все новости»

Он также рассказал, что тему отмены выборов раскручивают оппозиционные силы, чтобы показать, якобы пропрезидентская партия «Слуга народа» боится эти выборы проиграть.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что политсиле выгоднее проиграть местные выборы, чтобы не нести ответственность за негатив, который накопился по отношению к власти на местах.

Читайте также: В «Слуге народа» заявили, что политсиле выгоднее проиграть местные выборы