В Ленинградской области продолжается суточный рост числа новых зараженных коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в регионе выявили 52 новых носителя и не выписали ни одного выздоровевшего. С 19 сентября ежесуточная цифра новых фактов заражения достигла 50 и более случаев, хотя еще в первой половине сентября она была ниже 40 случаев в сутки.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ситуация в регионах — трансляция»

С учетом новых данных, о которых 21 сентября сообщили в федеральном оперативном штабе, всего в Ленобласти с начала пандемии выявлено 7621 заразившихся, 5358 из них на сегодняшний день уже вылечились. За всё время от COVID-19 в регионе скончался 91 человек.

Отметим, по данным регионального оперштаба, наиболее пораженными коронавирусом районами в Ленинградской области являются Гатчинский, Всеволожский и Выборгский. За последние сутки наибольшее число заболевших было выявлено в городах Всеволожск (8), Гатчина (7), Кириши (4).

По три случая выявлено в городах Кудрово и Лодейное Поле. Еще в 21 населенном пункте было выявлено по одному новому зараженному.