Правительства Соединенных штатов Америки и Индонезии заключили соглашение о сотрудничестве в сфере финансирования инфраструктуры и развития рынка, сообщает Antara.

Эта совместная инициатива разработана для достижения общей цели Соединенных Штатов и Индонезии по поддержке развития инфраструктуры за счет инвестиций частного сектора, ориентированных на рынок.

Соединенные Штаты и Индонезия преодолеют нормативные, рыночные и юридические барьеры для инвестиций частного сектора, сосредоточив внимание на разработке финансовых инструментов, проектном финансировании, местных рынках долговых обязательств и рынках капитала.

«Развитие инфраструктуры имеет важное значение для экономического роста и долгосрочного восстановления после пандемии. Эта структура поддерживает экономический рост, и наша общая цель — удовлетворить потребности в инфраструктуре за счет инвестиций частного сектора, ориентированных на рынок», — заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Ожидается, что первое заседание рабочей группы по рамочному соглашению состоится 22−23 сентября 2020 года.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Панджаитан заявил, что Индонезия получит вакцину из Объединенных Арабских Эмиратов.