По данным управления по труду Белгородской области за 7 месяцев текущего года задолженность по выплате заработной платы сократилась на 37,5 млн. руб. Об этом сообщили в среду в пресс-центре белгородского губернатора Евгения Савченко. Наиболее динамично по ликвидации задолженности в течение последних двух месяцев работали администрации Красненского района, где долги ликвидированы полностью, Ракитянского района, где они сократились с 637 до 142 тыс. руб.

Наибольшая сумма задолженности остаётся в сельском хозяйстве - 38,8 млн.руб. или 56,1 процента от общего объёма задолженности в области. В промышленности долги по зарплате составляют 15,2 млн.руб., строительстве -5,5 млн.руб., на транспорте - 4,8 млн.руб, в жилищно-коммунальном хозяйстве -3,8 млн.руб.

По состоянию на 2 августа текущего года в числе должников остаются ЗАО "Борисовский завод ММК" - 4,5 млн.руб., ООО "Дорспецстрой" Краснояружского района -2,6 млн.руб, ГУП "Губкинская автоколонна № 1469" -2,4 млн.руб, ЗАО "Сахарный комбинат "Алексеевский" -2,0 млн.руб, ООО "Победа" Прохоровского района -1,2 млн.руб.