Сегодня глава Норильска ознакомился с работой единственного в регионе лицензированного образовательного учреждения по подготовке младшего и среднего персонала. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Норильское медицинское училище в год выпускает более трехсот медицинских сестер, тем самым удовлетворяя потребности городских медучреждений в персонале данной квалификации. По мнению Олега Бударгина, укомплектованную современными пособиями базу училища можно и нужно использовать для подготовки специалистов более высокой категории. С учетом востребованности города в медиках среднего звена - фельдшерах, глава Норильска поручил руководству департамента здравоохранения изучить возможность создания на базе училища медицинского колледжа и факультета усовершенствования врачей.

Для дальнейшего развития медучилища городским властям необходимо разрешить одну серьезную проблему. До настоящего времени оно располагается в одном здании с кожно-венерологическим диспансером (КВД). И хотя учреждения имеют разные входные группы, подобное соседство необходимо устранить. Сейчас специалистам соответствующих служб поручено подготовить предложения по вопросу переноса КВД в другое здание до 2003 года.