Сегодня спикер норильского городского парламента Сергей Шмаков обратился к избирателям Большого Норильска с призывом прийти на выборы. Ниже приводится полный текст обращения.

- На воскресенье, 28 апреля, назначены дополнительные выборы в городской Совет единого муниципального образования "город Норильск".

Городской Совет сейчас работает в неполном составе: свободны три депутатских мандата - по Уставу города Норильска каждого из семи избирательных округов имеют право на пять представителей, но это право не реализовано полностью в трех округах: первом норильском и двух талнахских.

На возможность реализации этого права, то есть на подготовку к выборам затрачены значительные бюджетные средства - полтора миллиона рублей - средства, которые могли бы быть использованы на другие, более благородные цели - социальную политику, здравоохранение, образование. Но мы обязаны исполнять закон, организуя дополнительные выборы и тратя на это бюджетные деньги.

Чтобы такая значительная сумма не оказалась выброшенной на ветер, есть лишь один выход: прийти на избирательные участки послезавтра и проголосовать за выбранного вами кандидата, который будет достойно представлять ваши интересы через представительный орган власти - городской Совет.

Приходите и голосуйте!

Сергей Шмаков, председатель городского Совета единого муниципального образования "город Норильск"