Информация о 14 смертельных случаях пациентов с COVID-19 не означает, что все эти люди скончались в один день в Самарской области. Об этом сообщил главный врач Тольяттинской ГКБ № 5 Николай Ренц, 14 сентября пресс-служба оперативного штаба региона обнародовала его заявление на официальной странице в социальной сети.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ситуация в регионах — трансляция»

По его словам, 14 сентября оперативный штаб региона опубликовал информацию о 14 умерших пациентах с COVID-19. В большинстве своем это люди пенсионного возраста, страдающие различными заболеваниями.

Ренц подчеркнул, что они не скончались в один день. В это день были получены результаты патанатомических исследований, которые подтвердили причину смерти от COVID-19 у 14 человек.

Отмечается, что патанатомические исследования занимают достаточно длительное время, поскольку необходимо проводить дополнительные исследования, рекомендованные Минздравом России. По словам Николая Ренца, в настоящий момент зафиксирован рост числа людей, которые тяжело переносят COVID-19. По его мнению, это происходит из-за того, что граждане, которые входят в группу риска, не соблюдают меры безопасности, игнорируют масочный режим и рекомендованную дистанцию.