В Новосибирской области в 2020 году основные мероприятий Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ пройдут в онлайн-формате. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве науки и инновационной политики региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ситуация в регионах — трансляция»

«В нынешнем году Новосибирская область стала центральной региональной площадкой фестиваля NAUKA 0+ на постоянной основе, что подчёркивает особый статус региона, — сказала заместитель губернатора Ирина Мануйлова. — Главной темой фестиваля стала «Физика будущего», что связано с 75-летним юбилеем атомной промышленности, а для Новосибирской области он ознаменован 120-летием выдающегося учёного, академика, основателя Академгородка Михаила Лаврентьева».

Отметим, что фестиваль NAUKA 0+ — одна из крупнейших площадок объединения и знакомства людей с наукой и научными знаниями, способствует привлечению школьников к научным исследованиям, помогает в выборе профессии.

Руководитель федеральной дирекции фестиваля науки Леонид Гусев обратил внимание на то, что впервые NAUKA 0+ пройдёт в новом для себя формате, учитывающем меры безопасности, связанные с коронавирусной инфекцией, но это же, по его мнению, позволит привлечь к участию дополнительную аудиторию.