Управляющая компания "Северсталь-метиз" (Череповец, Вологодская область) подвела итоги производственной деятельности дочернего предприятия ООО "Поличер" в первом полугодии 2004 года. За шесть месяцев 2004 года компания "Поличер" произвела и отгрузила потребителям более 2,5 миллионов квадратных метров тканой сетки, что превышает показатели, заложенные в бизнес-плане предприятия. По отношению к аналогичному показателю 2003 года по производству, расположенному в г. Череповец, прирост составил 67,9%. По производству, расположенному в г. Орел, - 18,4 %, сообщает пресс-служба предприятия.

Выручка от реализации готовой продукции составила 81,1 млн. рублей, что на 2,8 млн. рублей больше запланированного и составляет 103% от уровня бизнес-плана предприятия. Реализации каннелированых (рифлёных) сеток, произведенных компанией "Поличер" из высокоуглеродистой проволоки, возросла на 3,7 %. Комментируя итоги деятельности дочернего общества в первом полугодии 2004 года, директор ООО "Поличер" Алексей Пахотин сказал: "Служба сбыта ООО "Поличер" проявила профессионализм и мобильность в работе с клиентами, что положительным образом сказалось на итогах производственной деятельности. Теперь перед менеджментом совместного предприятия стоит задача по удержанию во втором полугодии завоеванной доли рынка".

Для сведения: ООО "Поличер" совместное предприятие (ОАО "ЧСПЗ" и швейцарской компании "ПолиМеталл СА") специализируется на производстве тканых сеток. Производственные мощности располагаются в городах Череповец и Орел.