В Ульяновской области в рамках программы «Земский учитель» определены 17 победителей, которые будут работать в восьми муниципалитетах. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Учебный год-2020: под угрозой «дистанционки» — все новости»

По данным властей, на 17 учительских вакансий было подано около 200 заявок. Губернатор Сергей Морозов признался, что «поражает и география» поступивших обращений: заявки поступили почти из двух десятков регионов России. В том числе на вакансии претендовали учители не только из соседних субъектов, но «и от самых отдалённых: от Самарской области до Забайкалья».

В числе тех, кто прошёл отбор, учитель математики и физики из Московской области, а также учитель начальных классов из Челябинской области.

17 «земских» учителей отправятся работать в восемь муниципальных образований.

Как сообщало ИА REGNUM, в рамках федеральной программы «Земский учитель» педагогам, которые готовы переехать в сельские населенные пункты, либо поселки с населением до 50 тыс. человек, предоставляется единовременная выплата в размере 1 млн рублей.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что регионы приняли 32 тыс. заявок на участие в программе «Земский учитель». Всего предусмотрено 1800 мест в 83 регионах.