Компания "Балтимор" запускает в эксплуатацию в Санкт-Петербурге новый завод по производству кетчупов. Как сообщили ИА REGNUM сегодня в пресс-службе компании, мощность завода составит 200 тыс т продукции в год, инвестиции в проект составили 14,5 млн долларов.

Планы по строительству завода были утверждены компанией в 2001 году, после приобретения у "Ижорских заводов" (г. Колпино) производственных помещений. К строительству нового завода компания приступила в 2003 году. Планируется, что завод будет производить всю ассортиментную линейку кетчупов и соусов на томатной основе под торговыми марками "Балтимор", "Краснодарье" и "Восточный Гурман", а также овощные соки под маркой "8 Овощей". После ввода в эксплуатацию нового завода, все производство кетчупа для Центрального и Северо-западного регионов будет полностью сконцентрировано в Санкт-Петербурге.

ЗАО "Балтимор-Холдинг" - один из лидеров по производству кетчупа, соусов и горчицы в Европе, экспортирует свою продукцию в страны СНГ, Прибалтику, Европу, Азию, Ближний Восток и США. Оборот компании в 2003 году составил $91 млн. Ежегодный рост оборота составляет 20-25%. Компании принадлежит 4 торговые марки: "Балтимор", "Краснодарье", "Восточный гурман", "8 овощей".