С целью дестабилизации обстановки в Чечне и запугивания населения бандиты прибегают к методам осуществления терактов в отношении местных жителей. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Так, 10 августа в 2 км севернее от н.п. Мескер-Юрт Шалинского района на автодороге по направлению в г. Гудермес на радиоуправляемом самодельном взрывном устройстве произошёл подрыв гражданской автомашины "Волга". В результате подрыва получили ранения различной степени тяжести водитель и пассажир автомашины. Пострадавшие доставлены в центральную больницу г.Гудермес.

В ходе осмотра места происшествия было обнаружено второе СВУ, состоящие из 120 мм артиллерийского снаряда. Взрывное устройство было обезврежено. Правоохранительными органами проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

А в г.Аргун, по данным РОШ, в вечернее время бандитами, проезжавшими в легковом автомобиле, из подствольного гранатомета было обстреляно частное домовладение.

В результате обстрела получили осколочные ранения различной степени тяжести 5 местных жителей. Пострадавшие доставлены в ЦРБ г. Аргун.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.