В Тбилиси прибыла расширенная правительственная делегация Турции во главе с премьер-министром этой страны Реджепом Тайип Эрдоганом и сопровождающими его 120 ведущими турецкими бизнесменами. В тбилисском международном аэропорту гостей встречали встречали премьер-министр Грузии Зураб Жваниа, министр внутренних дел Иракли Окруашвили, тбилисский мэр Зураб Чиаберашвили и другие официальные лица, а также уже работающие в Грузии турецкие предприниматели. Как заявил в аэропорту журналистам Зураб Жваниа, "отношения Грузии и Турции стали уже настолько тесными во всех областях - начиная с военной и до экономической - что пора приниматься за дальнейшее расширение сотрудничества".

Следует отметить, что самолет с турецкой делегацией прибыл с опозданием на час, в результате чего график пребывания Эрдогана в Грузии ужесточилс. Он не стал отдыхать, а прямо из аэропорта направился в Государственную канцелярию Грузии. В ходе визита запланированы встречи представителей турецой стороны с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и премьер-министром Зурабом Жваниа, на которых будут обсуждаться вопросы углубления грузино-турецкого экономического сотрудничества. Кроме того, в рамках визита в Тбилиси пройдет бизнес-конференция для прибывшей делегации представителей турецкого бизнеса. Завтра турецкие гости направятся в Аджарскую АР, где посетят подлежащие приватизации гостиничные комплексы и в целом ознакомятся с потенциалом экономического развития региона.

Договоренность о визите Тайипа Эрдогана и представителей турецкого бизнеса в Грузию была достигнута во время официального визита президента Грузии Михаила Саакашвили в Турцию.