22 августа в Пскове на стадионе "Машиностроитель" пройдет большой праздник, посвященный 60-летию со дня образования Псковского мелькомбината. Праздничные мероприятия начнутся в 17.00, а вход будет осуществляться с 16.00 по пригласительным билетам, которые будут распространяться перед входом на стадион. Как рассказала режиссер-постановщик праздника Ирина Романовская, праздничные мероприятия будут проходить на всей территории стадиона. На центральном поле гостей праздника ожидает сюрприз. На зеленом поле будет проводиться детская интерактивная программа "Веселая нива". Слева от центрального входа разместится город мастеров "Куличи не из печи". Всем желающим мастера предложат замесить тесто и научат лепить фигурки.

Гости праздника также смогут попасть "к теще на блины", а коллектив артистов из Куньи под руководством Петра Граненко покажет театрализованное представление о том, как растят пшеницу и затем получают из нее хлеб.

На песчаном поле псковичей ожидают "силачи и калачи". Тяжелоатлеты из клуба "Пауэр" предложат зрителям посостязаться. Там же выступит псковский цирк "Арена" со специальной программой в подарок мелькомбинату. Будет организовано театрализованное действо "Сказки старой мельницы": команды сотрудников мелькомбината, художников, которые оформляли праздник, и зрителей будут помогать мельнику и мельничихе отбивать у беса мельницу.

В 17.30 на центральном поле стадиона начнется концертная программа, которая будет состоять из трех блоков: выступление псковских артистов, а затем полуторачасовые концерты Владимира Кузьмина и группы "Чайф". Завершится концертная программа в 23.00 торжественным фейерверком.

Как отметила в заключение Ирина Романовская, гостей праздника ожидает масса конкурсов, аттракционов, призов и приятных сюрпризов.