Последний месяц каникул студенток Уфимского педагогического университета принес горе в их семьи. Огромное количество сотрудников службы безопасности торгово-делового комплекса уфимского Гостиного двора способно делать замечания даже тем, кто лишь присел на мраморные бордюры фонтанов. Но, как отмечает корреспондент ИА REGNUM, это не спасло 6 августа двух студенток педагогического университета от нападения злоумышленника.

Несколько молодых людей, решивших весело отдохнуть, подошли к мирно сидящим в летнем кафе девушкам в половине второго ночи. Получив отпор, один из них достал нож, которым и полоснул ножом по шее 19-летней Зульфии Рамазановой и вонзил нож в грудь её подруги - Карины Ибрагимовой. Зульфия скончалась на месте, Карина находится в Р еспубликанской клинической больнице. По словам врачей, состояние её улучшается. По словам начальника криминальной милиции Кировского РУВД Уфы А.Шурухина, имя убийцы пока не установлено.

Тем временем, администрация Гостиного двора готовится к 5-летию со дня торжественного открытия комплекса. Торгово-деловой центр "Гостиный двор" в Уфе, по некоторым оценкам, является крупнейшим (40 тысяч кв. м) центром торговли не только в Башкирии, но и во всем Уральском экономическом регионе. Именно этот центр посещал в прошлом году Владимир Путин. Вход в этот комплекс украшен огромной фотографией двух президентов: Путина и Рахимова. Установлены здесь и web-камеры, позволяющие лицезреть на Гостиный двор через Интернет.