В министерстве здравоохранения Кемеровской области заявили, что появляющиеся в отдельных средствах массовой информации сообщения о невыплате стимулирующих надбавок медикам не соответствуют действительности. В ведомстве подчеркнули, что в регионе «продолжает осуществляться стимулирующая политика в отношении врачей, среднего и младшего медперсонала за работу с пациентами с COVID-19».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ситуация в регионах — трансляция»

Напомним, что ранее сотрудники Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи сообщили о задержках федеральных доплат за коронавирус и снижении размера основной заработной платы.

Читайте также: Медики Кузбасса пожаловались на задержку «коронавирусных» выплат

«Бюджетные ассигнования за счёт федерального бюджета были доведены до Кемеровской области 9 сентября. 10−11 сентября минздравом Кузбасса заключены дополнительные соглашения под выделенные средства для осуществления выплат за август со всеми медицинскими организациями, участвующими в оказании медицинской помощи гражданам с COVID-19. 14−15 сентября осуществляется финансирование медицинских организаций, с 16 по 18 сентября выплаты работникам будут завершены», — заявили в минздраве Кузбасса.

Согласно данным министерства, по состоянию на 15 сентября, стимулирующие выплаты с марта по июль в сумме 457 462,3 тыс.руб. получили 13 384 человека в 70 медицинских организациях региона; с апреля по июль выплаты на сумму 547 549, 7 тыс.руб. получили 7 040 человек в 41 медицинской организации области; за март-август средства получили 3 491 человек в 20 кемеровских медорганизациях.