Лучшим кафе на открытом воздухе города Иркутска стало кафе "Киото". Именно оно заняло первое место в этой номинации в конкурсе "Лучшее предприятие общественного питания" и тем самым подвело черту под первым этапом конкурса. Об этом сообщили организаторы конкурса.

Напомним: в июне 2004 года Комитет по потребительскому рынку администрации Иркутска и Ассоциация рестораторов Иркутска совместно с "Иркутской Торговой газетой" и журналом "Сибирский Стол" объявили о новом городском конкурсе - "Лучшее предприятие общественного питания". Конкурс начался 1 июля и завершится в марте 2005 года. В конкурсе могут участвовать все иркутские кафе, бары и рестораны.

Номинации конкурса: "Кафе на свежем воздухе", "Национальный колорит", "Уютный и стильный бар, кафе", "Кофейня", "Сладкая жизнь" (кондитерские изделия собственного япроизводства), "Предприятие быстрого питания", "Ресторан года", а также дополнительная номинация "Кухня года".

Все иркутяне могут проголосовать за то заведение, которое они считают лучшим. Бюллетени для голосования еженедельно публикуются в газетах "МК в Иркутске", "Что почем", "Иркутская Торговая газета". Итоги потребительского голосования будут подведены в начале марта 2005 года. Победители конкурса получат профессиональное оборудование для предприятий ресторанного сервиса.

С 10 августа по 10 сентября пройдет второй этап конкурса, в котором на этот раз примут участие предприятия быстрого питания.