Крупнейший провайдер области - Орловский филиал ОАО "ЦентрТелеком" - заключил договор на проведение работ по исследованию защищенности собственной информационной системы. Проводить аудит будет ООО "Конфидент", имеющее успешный опыт сотрудничества с такими предприятиями как ОАО "Связьинвест", ОАО "Сиданко", ОАО "Аэрофлот", Пивоваренная компания "Балтика" и другими.

Как сообщили ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью Орловского филиала "ЦентрТелеком", выбор аудитора не случаен: безопасность информационных ресурсов и, в частности, защита передаваемых данных - важнейшие критерии качества услуг. Специалисты "Конфидента" исследуют корпоративную информационную систему филиала, проведут анализ текущего состояния системы его информационной безопасности, оценят возможные риски и выработают рекомендации по формированию концепции политики безопасности, разработают план защиты, выдвинут основанные на результатах исследований предложения по проектированию и сопровождению системы информационной безопасности.

Сегодня Орловский филиал ОАО "ЦентрТелеком", история которого начинается с открытия в 1852 г. в Орле первой телеграфной станции, предоставляет широкий спектр услуг электросвязи на всей территории области более чем двумстам тысячам абонентам и пользователям.