Факультет гражданской авиации Сибирского государственного аэрокосмического университета к началу учебного года частично переселится в новый учебный корпус. Об этом 11 августа корреспонденту ИА REGNUM-KNews рассказал ректор университета Геннадий Беляков. Напомним, что 1 июля у факультета истек срок аренды здания, в котором он находился. Перед руководством заведения встала задача найти для студентов новое помещение. При помощи управления имущественных отношений администрации края эта задача была решена - теперь факультет гражданской авиации университета будет находиться на ул. 60 лет Октября.

Как отметил Беляков, для ремонта и реконструкции сетей этого здания университету было необходимо 7 млн. рублей. Частично деньги руководство университета изыскало, и сейчас полным ходом идут ремонтные работы. "Конечно, мы не смогли сразу решить все проблемы с ремонтом, так как у нас нет нужных средств, приходится прибегать к помощи спонсоров. Но процесс пошел, и мы очень рады, что наши студенты в преддверии учебного года не остались без крыши над головой", - рассказал Беляков.

Стоит отметить, что помещение площадью около 2 тысяч квадратных метров было передано университету в рамках договора на безвозмездную аренду.