Генеральным директором ОАО "Татэнерго" Ильшатом Фардиевым подписан приказ о работе комиссий по проверке готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2004/2005 годов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, ежегодно в начале осени в энергосистеме создается такая специальная комиссия, куда входят не только специалисты ОАО "Татэнерго", но и Госэнергонадзора, Госгортехнадзора, МЧС. С каждым годом требования для получения паспортов готовности становятся повышенными: помимо традиционных обязательств, касающихся создания нормативных запасов топлива, своевременного проведения ремонтных работ, стало жесткое требование выполнения норм техники безопасности, ужесточение обеспечения энергообъектов средствами защиты для предотвращения технологических сбоев.

Только при единогласном решении членов комиссии признается готовность энергопредприятий к зиме. Оно подкрепляется актом, на основании которого выдается паспорт готовности. Такая процедура позволяет оценить возможность надежности производства и качественной передачи электроэнергии потребителям, а также своевременно устранять недостатки.