Ученики российских школ продолжат обучение в новом учебном году в очной форме. Переводить учащихся на дистанционное обучение из-за пандемии коронавирусной инфекции не придётся. Об этом 14 сентября на пресс-конференции по всероссийским проверочным работам заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Иван Шилов ИА REGNUM
Школа
«Мы все надеемся, что никаких вторых волн и второй такой масштабной волны дистанционного обучения не будет», — отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Он отметил, что вокруг этой темы «снова очень много мифов и домыслов». Он подчеркнул, что на сегодняшний день случаи перевода школ на дистанционное обучение из-за коронавируса единичны.

Следите за развитием событий в трансляции: «Учебный год-2020: под угрозой «дистанционки» — все новости»

Читайте также: Департамент образования Москвы назвал условия перехода на дистанционку

Как сообщало ИА REGNUM, ранее об отсутствии случаев массовых заражений коронавирусом нового типа в российских школах заявлял первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко. По его словам, на дистанционную форму обучения из-за пандемии перешла одна школа в Свердловской области. Кроме того, в Забайкальском крае наблюдаются случаи перевода отдельных классов на дистанционное обучение.