По предварительным данным, в дополнительных выборах депутата Госсовета Удмуртии по Буммашевскому одномандатному округу побеждает Иван Черезов. Об этом свидетельствуют данные системы ГАС выборы.

Следите за развитием событий в трансляции: «Единый день голосования: итоги и комментарии — все новости»

Обработано 6836 избирательных бюллетеней. Черезова от «Единой России» поддержали 3047 жителей республики, на втором месте Наталья Оганезова от ЛДПР — 1015 голосов, Наталья Кудрявцева от КПРФ набрала 988 голосов, Татьяна Волгина от «Справедливой России» — 656 голосов, Юрий Мишкин от «Коммунистов России» — 507 голосов.

ИА REGNUM напоминает, всего для довыборов депутата Госсовета Удмуртии по Буммашевскому округу были зарегистрированы восемь кандидатов. Мандат депутата госсовета Удмуртии стал вакантным после досрочного сложения полномочий Фарита Губаева, который решил баллотироваться в гордуму Ижевска.

Иван Черезов в настоящее время является руководителем спецпроектов концерна «Калашников». Ранее он был одним из лидеров сборной России по биатлону — трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр.