Все дни голосования на муниципальных и губернаторских выборах в Иркутской области работал ситуационный центр «Единой России»: юристы получали сигналы о возможных нарушениях на избирательных участках, после чего проверяли информацию, запрашивая данные у членов УИК и наблюдателей.

Следите за развитием событий в трансляции: «Единый день голосования — все новости»

Как сообщает пресс-служба единороссов со ссылкой на слова специалиста юридической службы Дмитрия Брянского, серьёзных нарушений обнаружено не было, однако без политических провокаций также не обошлось.

«Мы оперативно работали с каждым обращением. Большинство из них касались якобы подвоза и подкупов избирателей. Были также данные о вскрытии сейф-пакетов на участках. Большинство сообщений не нашли подтверждения. В тех случаях, когда нарушение подтверждалось, мы добивались устранения нарушений, взаимодействуя с избирательными комиссиями разных уровней», — отметил Дмитрий Брянский.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 11, 12 и 13 сентября жители Иркутской области выбирали губернатора, 12 мэров, 35 глав поселений и депутатов 43 муниципальных дум.

На губернаторских выборах, по предварительным данным, уверенно побеждает врио губернатора Игорь Кобзев, за него проголосовали более 60% избирателей. Также известно, что все восемь кандидатов, избиравшиеся от «Единой России», одержали уверенную победу на муниципальных выборах. Первый день голосования прошёл при большом количестве фейков о якобы произошедших нарушениях.

Читайте также: На выборах главы Приангарья лидирует врио губернатора Игорь Кобзев

Читайте также: На муниципальных выборах Приангарья победили все кандидаты «Единой России»

Читайте также: Игорь Кобзев побеждает на выборах главы Приангарья