Поражение московского «Спартака» в матче седьмого тура чемпионата России с ЦСКА (1:3) прокомментировал главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско.

«Начали матч хорошо, прессинговали и владели мячом, — передает слова главного тренера «Спартака» Sport24. — Много атаковали, логичным завершением был первый гол. После этого пропустили два простых гола».

По его словам, футболисты «Спартака» пытались во втором тайме сравнять счет, однако пропустили третий мяч в концовке игры.

Тедеско выразил мнение, что «красно-белым» на финальной стадии не хватает агрессивности.

«Я очень разочарован результатом», — отметил он.

Тедеско можно понять. «Спартак» рвался в атаку с первой секунды и тут же заработал штрафной: на входе в штрафную Карпов сфолил на Ларссоне, что принесло первому желтую карточку. Тогда от пенальти судья воздержался, хотя тренер «Спартака» всячески призывал арбитра удалить Карпова.

«Спартак» больше владел мячом, и уже на 11 минуте, после эффектного заброса Бакаева, Понсе принял мяч спиной к воротам и с разворота забил в девятку ЦСКА. Ответ не заставил себя ждать: на 30 минуте Магнуссон забил головой, перепрыгнув через Умярова. Мяч залетел в сетку от штанги, голкипер был бессилен.

«Спартак» тут же бросился в бой, Айртон упал после контакта с Карповым в штрафной, из-за чего снова поработал VAR, и снова красно-белым отказали в пенальти. Айртон еще и получил желтую за симуляцию, что, казалось, привело Тедеско в холодную ярость — он даже поаплодировал бригаде судей. Следующий гол случился в добавленное время первого тайма: Влашич вывел ЦСКА вперед, пробив в девятку из центра штрафной. Для «Спартака» это стало первым пропущенным с игры мячом в сезоне.

Второй тайм отметился несколькими сэйвами Акинфеева и напористостью «Спартака». Но все же безрезультатной. На 78 минуте мяч отправился за бровку непонятно от какой части тела Ларссона, судья снова смотрел VAR. Скамейка «Спартака» требовала пенальти, но арбитр опять воздержался. На 90 минуте же Эджук довел счет до 3:1, но за секунду до этого мяч отскочил от газона в руку Облякова.

Судья не стал останавливать игру, вопреки протестам «Спартака». Страсти так накалились, что один из помощников Тедеско отпихнул помощника судьи, за что был удален с поля. Сам Тедеско получил желтую карточку и после финального свистка побежал на поле к судьям. Тем не мене в конце все пожали друг другу руки.

Как передавало ИА REGNUM, 13 сентября футболисты московского «Спартака» в выездном матче седьмого тура РПЛ проиграли столичной команде ЦСКА. Встреча прошла на «ВЭБ-Арене» в Москве и завершилась со счётом 1:3.