В Иркутской области завершилось голосование на выборах разных уровней, в том числе на выборах губернатора региона. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Единый день голосования — все новости»

Всего в Приангарье проходило 90 избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора региона.

Председатель областной избирательной комиссии Илья Дмитриев заявил, что к моменту закрытия избирательных участков серьезных нарушений, способных повлиять на ход выборов, зафиксировано не было.

«Сегодня шесть обращений. Пока все проверяется. Никаких, которые могли бы на что-то повлиять, пока нет», — сказал Дмитриев.

По данным на 18:00 по местному времени (13:00 по московскому времени) явка составила 30,33% — проголосовали 565 418 граждан. Стоит отметить, что на выборах губернатора Иркутской области в 2015 году явка была 24,7%.

Напомним, что на пост губернатора Иркутской области претендуют пять кандидатов. Это представитель ЛДПР Андрей Духовников, Лариса Егорова от «Справедливой России», Михаил Щапов от КПРФ, Геннадий Щадов, представляющий Коммунистическую партию социальной справедливости, и самовыдвиженец, временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев.

Чтобы победить кандидат должен набрать как минимум 50% плюс один голос.

Стоит отметить, что Иркутская область была единственным регионам, где судя по данным предвыборных опросов мог бы произойти второй тур губернаторских выборов. Однако последние экзитполы показывают, что скорее всего второго тура не будет.