Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, распоряжением № 79-р губернатор Калужской области от 19 марта 2004 года утвердил состав рабочей группы, которая приступила к сбору материалов о жителях нашей губернии и области, внесших достойный вклад в ее древнюю, новую и новейшую историю, похороненных на калужской земле. В своей работе она опирается на добровольную помощь как специалистов, так и людей, располагающих какими-либо материалами по указанной проблеме.

Руководитель группы Н.Владимиров обратился с предложением к жителям Калуги и области с предложением сообщить о фактах захоронения лиц, внесших определенный вклад в историю своей малой Родины, о своих родных и близких, о фактах бережного отношения ныне живущих к местам захоронений прославивших Отечество граждан.

Итогом этой совместной деятельности станет печатный памятник благодарных потомков своим знаменитым предшественникам. Сейчас же материалы можно представлять в кабинет № 117 администрации Губернатора области, с 9.00 до 17.00, кроме выходных, а также по адресу: г. Калуга, ул.Воронина, дом 10, без выходных, ежедневно с 9.00 до 17.00. В храме Петра и Павла, на Пятницком кладбище можно взять специальные анкеты для заполнения сведений о лицах, захороненных на этом кладбище. Здесь же можно и оставлять заполненные анкеты.