В преддверии V Российского Чемпионата по макияжу и стилю 16 сентября в г. Челябинске в рамках VIII межрегиональной универсальной выставки-ярмарки "Уральская торговая ассамблея" проводится открытый региональный Чемпионат по макияжу и стилю городов Урала и Сибири.

Организаторами Чемпионата профессионального мастерства в области макияжа, грима и стиля является Школа-студия макияжа и стиля "Форум" при поддержке правительства Челябинской области и ВЦ "ЮжУралЭкспо".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления экономического развития и торговли Челябинской области, для проведения Чемпионата приглашены ведущие специалисты в области эстетики моды: арт-директор модного Дома Шанель; главный тренер международной сборной по макияжу; президент Российского Клуба визажистов, главный консультант по декоративной косметики компании "Макс Фактор"; арт-директор компании "Ланком" и многие другие.

Победители открытого регионального Чемпионата по макияжу и стилю городов Урала и Сибири будут представлять свои города на Российском чемпионате в г. Москве.