В минувшую субботу ряд предприятий Красноярской железной дороги провел первый этап традиционного весеннего субботника. Об этом сообщает центр общественных связей КЖД. Главным "объектом" трудового энтузиазма для работников Дирекции по обслуживанию пассажиров и Дирекции по обслуживанию вокзального хозяйства стали железнодорожные пути станции Красноярск.

Около 30 человек в течение нескольких часов наводили чистоту на двух ближайших к перрону путях. Полиэтиленовые и бумажные пакеты, бутылки из-под газводы, обрывки газет, окурки и прочий хлам приходилось вручную собирать между шпал и рельсов. Кроме того, сменные рабочие вокзала мыли окна, подбеливали бордюры на перронах и привокзальной площади. В предстоящую субботу, 27 апреля, работа по наведению чистоты и порядка на станционных путях будет продолжена. Особый блеск будет наведен в привокзальном сквере главной пассажирской станции краевого центра.

Заработанные в счет субботника средства намечено направить на оказание материальной помощи пенсионерам-ветеранам железнодорожного транспорта.