10 сентября в бразильском Сан-Паулу прошёл семинар на тему заключения торгового соглашения между Южной Кореей и странами МЕРКОСУР, сообщает KBS.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны продолжают борьбу с пандемией – все новости»

Мероприятие было организовано Генеральным консульством Южной Кореи в Сан-Паулу и Международной ассоциацией корейских предпринимателей (WORLD-OKTA).

Известно, что в связи с пандемией коронавируса в семинаре приняли участие 50 человек. В рамках мероприятия участники мероприятия выступили с докладами и провели обсуждения на темы экономики, промышленности и сельского хозяйства.

Генеральный консул Южной Кореи в Сан-Паулу отметил, что торговые переговоры между странами имеют большое значение, а также подчеркнул необходимость подготовки к посткоронавирусной эпохе.

Напомним, что представители Южной Кореи и стран МЕРКОСУР начали переговоры по торговому соглашению в мае 2018 года. С тех пор было проведено пять рабочих встреч.

МЕРКОСУР — общий рынок стран Южной Америки, экономическое и политическое соглашение между Аргентиной, Бразилией, Уругваем, Парагваем и Венесуэлой (членство приостановлено 05.08.2017).