В Чувашии в одной школе у двоих детей подтверждён коронавирус: выяснилось, что они вместе с родителями отдыхали в Турции. В результате на дистанционное обучение ушли два класса.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: все ещё первая волна – все новости»

Заразились коронавирусом двое учеников школы в Новочебоксарске, пишет «Советская Чувашия». В преддверии учебного года дети ездили отдыхать с родителями в Турцию, и после возвращения все сдали тесты на коронавирус, но взрослые решили не дожидаться результатов и отправить ребят учиться.

В результате очное обучение приостановлено в двух классах, которые перешли на дистанционное обучение. В школе проведена дезинфекция.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в министерстве здравоохранения Чувашии отмечали, что доля детского населения среди общего числа выявленных случаев заражения коронавирусом составляет 10−12%, но при этом дети, как правило, переносят инфекцию в «лёгкой форме, либо являются переносчиками».

Напомним, в Чувашии почти 26% жителей, которые за последнюю неделю вернулись из-за рубежа, не сдали тесты на коронавирус. Такими гражданами займутся мобильные группы совместно с полицией.