Досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов Саратовской областной думы и в органы местного самоуправления стартовало сегодня, 11 сентября, сообщает пресс-служба регионального избиркома.

Следите за развитием событий в трансляции: «Единый день голосования — все новости»

В Балашовском, Романовском районах и в Саратове открылся 251 избирательный участок. На участках во время трехдневного голосования, с 11 по 13 сентября, можно исполнить гражданский долг с 8:00 до 20:00. По отдельному графику 11 и 12 сентября организовано голосование на придомовых участках, что позволит снизить риск распространения инфекций и максимально разгрузить участки.

Замещению по области подлежат 17 депутатских мандатов, в том числе 10 из них — в представительные органы в районах, четыре — в Саратовской гордуме, три мандата — в Саратовской областной думе.

ИА REGNUM напоминает, в Саратовской области подсчитали количество заявлений о голосовании по месту нахождения в рамках процедуры «Мобильный избиратель», воспользоваться которой можно было для участия в дополнительных выборах депутатов Саратовской областной думы шестого созыва.

Читайте также: Более 1,5 тыс. саратовцев воспользовались сервисом «Мобильный избиратель»