Вчера в Самару приехал бывший мэр Самары, бывший вице-премьер О.Н.Сысуев. Это его первая официальная поездка в Самару после ухода из администрации Президента. Принимая участие в передаче самарской телекомпании "РИО", О.Сысуев рассказал, что визит не преследует никаких политических целей и связан исключительно с работой в "Альфа-банке", в частности с продвижением банка в регионах.

Вчера бывший вице-премьер встретился с мэром Самары Г.Лиманским, и.о. генерального директора "Самараэнерго" В. Аветисяном, сегодня планирует встретится с губернатором Самарской области К. Титовым, а также посетить г. Тольятти и встретиться с генеральным директором АО "АвтоВАЗ" А. Николаевым и мэром Тольятти С. Жилкиным.

В проведенном телекомпанией "РИО" интерактивном блиц-опросе о приемнике К. Титова на посту губернатора О. Сысуев набрал 49%, мэр Самары Г. Лиманский - 40%, заместитель губернатора, кандидат в депутаты Госдумы В. Мокрый - 11%. Отвечая на вопросы журналистов и телезрителей, О. Сысуев еще раз подтвердил, что он не будет баллотироваться в Госдуму по самарскому Промышленному округу.