В Ижевске 11 и 12 сентября в ходе досрочного этапа на выборах депутатов гордумы голосование будет проходить в помещениях избирательных комиссий с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Кроме того, избиратели, которые не могут прийти в пункты для голосования по состоянию здоровья, инвалидности, иным уважительным причинам, смогут принять участие в избирательной процедуре на дому.

В других городах и районах республики в указанные дни помещения для голосования будут работать 11 сентября — с 16:00 до 20:00 по местному времени, 12 сентября — с 9:00 до 13:00 по местному времени.

Напомним, в единый день голосования, 13 сентября, в Удмуртии в Удмуртии будут выбирать депутатов гордумы Ижевска седьмого созыва, а также гордум Воткинска, Глазова, Можги и Сарапула, Также будут проходить довыборы депутата Госсобрания республики шестого созыва по Буммашевскому одномандатному избирательному округу и довыборы депутатов в представительные органы муниципалитетов в 12 районах республики.

Как сообщало ИА REGNUM, в школах Удмуртии, где организованы избирательные участки, занятия будут отменены 11−12 сентября. 13 сентября обеспечение безопасности граждан и общественного порядка будут контролировать более 1,1 тыс. сотрудников органов внутренних дел.

Читайте также: На выборах в Удмуртии более 1,1 тыс. полицейских будут следить за порядком