В Москве около посольства Грузии во вторник состоялся митинг, организованный молодежным Антивоенным Комитетом - в поддержку Южной Осетии.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из организаторов Сармат Габараев, в акции приняло участие более 200 человек. Митинг открыли активисты комитета, затем выступили генерал, доктор философских наук Ким Цаголов, руководитель молодежной сборной России по вольной борьбе Эрик Агаев, руководитель московской диаспоры осетин Тамара Бедоева, деятели науки и культуры, общественные и политические деятели.

На митинге присутствовали и выступили представители ЛДПР, партии "Наша Россия", Абхазии и Северокавказских республик. Участники держали в руках плакаты и скандировали лозунги, призывающие грузинское руководство положить конец военным приготовлениям, сесть за стол переговоров и выполнять договоренности, подписанные в рамках переговорного процесса.

Прозвучал призыв к руководству Грузии, с целью стабилизации и во имя мира между грузинским и осетинским народами, признать независимость Южной Осетии.