Корпус №7 «Ленэкспо», который в начале пандемии был перепрофилирован под прием пациентов больных COVID-19 в легкой форме, полностью законсервирован. При этом складские помещения павильона полностью заполнены медоборудованием и лекарствами. Об этом 10 сентября заявил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана, передает корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: все ещё первая волна — все новости»

Читайте также: Комплекс «Ленэкспо» в Петербурге готовят к приему больных COVID-19

Он отметил, что корпус №7 «Ленэкспо» в начале пандемии разворачивался только под пациентов с легкой формой течения коронавирусной инфекции, которые прошли лечение в стационаре, но не получили повторный отрицательный тест на COVID-19.

«Общая емкость «Ленэкспо» на сегодняшний день составляет порядка 2450 коек, при этом там теперь есть койки не только для легких пациентов, но и для средних, тяжелых и реанимационных пациентов, — пояснил Сарана. — Пока все законсервировано».

Он также отметил, что для того, чтобы полевой госпиталь вновь заработал, необходим лишь персонал, который приедет и включит в нем свет и вентиляцию.

Читайте также: Комздрав Петербурга готовится ко второй волне коронавируса