В Карачаево-Черкесии продолжает отмечаться рост числа новых носителей коронавируса. С 8 августа ежесуточный прирост заразившихся опасной инфекцией увеличился уже в шесть раз. Если месяц назад ежедневно фиксировалось около десятка новых пациентов с COVID-19, то в последние недели их численность не опускается ниже 60 человек в день.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: все ещё первая волна – все новости»

По данным федерального оперативного штаба, к 10 сентября в республике уже подтвержден диагноз у 5715 человек. За прошедший день их стало на 64 человека больше. Лечение от COVID-19 в настоящее время проходят 1157 жителей региона. Из них только 235 человек госпитализированы и получают лечение в полном объеме в стационарах, сообщили в минздраве республаки.

По показателю числа активных больных опережает Карачаево-Черкесию лишь Ставропольский край, в котором зафиксировано самое большое в СКФО число находящихся в настоящее время на лечении больных — 8667 человек.

В Карачаево-Черкесии вылечились за все время пандемии коронавируса 4530 человек (+34 за прошедшие сутки). Скончались 28 пациентов.